Помогите советом и ответом на вопрос ниже про девушек и отношения. Любой ответ приму к сведению.

Для начала о себе. Мне 22 года, парень. Учусь отлично на программиста, паралельно подрабатываю журналистом. За собой слежу. Не урод и не модель) Считаю себя вполне привлекательным, общительным и интересным человеком. Не употребляют алкоголь (могу, но мне без него и так весело😉). Не матерюсь (практически). Просто не люблю, когда девушка употребляет нецензурную брань.

К сути.... Ниразу не было отношений с противоположным полом. Это и больше всего волнует😔 Встречался вживую пару раз) Это вообще нормально?) Я больше романтик, чем плохой парень. Конечно знакомился по интернету, на сайтах знакомств не раз, но в большинстве случаев неуспешно или не нравился человек по манере общения и тп. Вживую пару раз, но также неуспешно (есть молодой человек). Просто я заметил 1 нюанс: когда я переписываюсь с девушкой (допустим в телеге), познакомившись в инете, пытаюсь интересоваться, пишу первым, но не чувствую взаимности. Такое часто. Не подумайте, что разговор: "Как дела, что делаешь, какое хобби, чем увлекаешься?". Нет) Более живое и получше, чем это😊) И вот почему так? Почему девушки не ценят это внимание? Ведь каждый раз же слышу на форумах, да, и вообще от них, что "я хочу внимание, любви...". Я иногда (даже сейчас нечасто задаюсь вопросом:"Что со мною не так?) У меня были мысли, что я реально не умею общаться с женским полом, но нет! Потом осознал, что все нормально. Были мысли, что несимпатичный, но нет. Обычный парень со своими плюсами. И с несимпатичными встречаются)

Хотя когда общаюсь со старше себя мадамами 23-27, у них язык подвешен. С ними интереснее переписываться, общаться.

Следующее: читал тут 1 ответ, понравился. Суть такова, что "мужчина до 30-45 лет обязательно найдет ту самую. В моем возрасте не заморачиваться и, главное, развивать себя. Просто большинство девчонок в 17-20 лет (цитирую дословно) Для них сегодняшних твой складывающийся в их сознании образ слишком бледный и невыразительный. Тебе нечем поразить их воображение. Вчерашние школьницы… Которые для романтики часто выбирают ,,плохих’’ парней и мучаются с ними. (Что вполне правда) Твои несомненные плюсы выйдут на передний план для девушек постарше (в будущем) и в житейском плане поопытней. Большинство из них начнёт понимать, что принцев мало и на всех их не хватает. А нормальное здоровье, телосложение, рост (ну, мой 167😊, ничего и себя люблю такого :) ) и вес, чистота и ухоженность, законченное высшее образование и уже работа с хорошей зарплатой, ум, хороший характер, чувство юмора, надёжность и тп - это весьма немало на бирже потенциальных женихов и мужей". Я все это прекрасно понимаю, но хотелось бы понять почему почти всем девушкам 17-20 лет нужны парни ... даже вот так : Почему им не нужны с доброй душой, культурные, не пьющие (могу продолжать целый день список) парни? И действительно лучше сейчас серьёзно заняться собой, а эту цель ("найти девушку" = создать счастливую семью) лучше оставить на потом?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Специалист по достижению целей, изменению...  · 23 июл 2020  · znandex.ru

Уважаемый автор, всё с Вами в порядке :)

Не все девушки одинаковые, просто у Вас выборка маленькая и опыт.

Но тенденция такова, что у многих молодых дам (и у ребят, кстати) в голове есть образ идеальных отношений.

И, вероятно, многие Ваши сверстницы ждут принцев и яхт.

Но не все такие. На самом деле на консультацию приходят девушки Вашего возраста и жалуются на молодых ребят, что нет открытых, добрых, романтичных. Вы обязательно найдёте себе пару.

Не рано ли строить семью?

На этот вопрос нет односложного ответа. Но практика показывает, что отношениям надо учиться. Понимать свои потребности и желания, потребности и желания партнёра, взвешивать свои возможности, понимать цели отношений. А для этого нужен опыт.

Начните строить отношения для удовольствия, с целью понять партнёра. Не ищите сразу одну единственную с целью создания семьи.