Почему новая клавиатура может зависать на компьютере, купленном с рук?

Мои действия, которые я предпринимал для устранения, но безрезультатно:
• купил новую клавиатуру.
• попробовал подключить через другие разъемы.
• снес систему (переустановил Виндовс)
• обновил драйвера материнской платы.
• отнёс материнскую плату в ДНС — у них всё функционирует.
• отнёс также и оперативную память (16 Гб) — у них все работает.
Теперь небольшая предыстория и суть проблемы.
Покупал компьютер с рук. Компьютер с хорошими комплектующими. Человек отдал все чеки, все детали были на гарантии. При покупке и проверке все работало, как, собственно, и последующие две-три недели моего личного использования.
В один из дней, включив видео на компьютере, я обнаружил, что:
• У меня начались проблемы с портами (Realtek audio присылал уведомление, мол «подключён вход для микрофона» и т.п.).
• Сам по себе компьютер переключал звук с наушников на колонки с монитора.
• Клавиатура зависала, то есть считывала информацию секунд 5 нормально, а после — то вообще не работала, то последний символ прописывала сама по себе очень много раз, примерно выглядело так: «1234555555555» — и так до бесконечности.
Ребят, кто шарит в компьютерах, помогите, пожалуйста. Уже в небольшом отчаянии.

КомпьютерыКомпьютерная помощь+4
Александр Рудин
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 17 февр 2021  · youtube.com/c/Коленвальщик/
Добрый день. Я так понимаю, проблема "плавающая", то есть проявляется не всегда в одно и тоже время, а когда как. Скорее всего, когда вы отнесли ПК в СЦ на диагностику, то в тот момент, по "закону подлости" все работало исправно. Лучше отнести еще раз, либо в другой СЦ. Может на неделю оставить, чтобы они тестировали технику пока ошибка снова не проявиться. Тогда они смогут точно сказать в чем дело.
Теперь по симптомам ошибкам. Очень похоже на неисправность микросхемы на материнской плате. Южный мост называется. Возможно не пропай контакта или дефектная микросхема. Во время работы идет небольшой нагрев всех элементов платы. А метал, при нагреве, расширяется, слегка деформируется. Происходит "разрыв" контакта из-за этого не пропая или микротрещины.
Возможно микротрещина или не пропай в самом блоке портов, куда подключаете клавиатуру, наушники и т.д.
Если проблема в южном мосте, то тут два варианта, либо его пропаять, заменить. Или заменить материнскую плату. Но обычно меняют плату. В общем, надо все равно нести в СЦ, пусть тестируют ПК вдоль и поперек, пока не проявится ошибка.
Мы, Российская компания интегратор и разработчик п...  · 15 мар 2021  · dta.agency

Основная причина зависания клавиатуры - это несовместимые драйвера. Самый простой способ избавиться от этой причины, это переустановить драйвера клавиатуры. Должно помочь!