Почему новая клавиатура может зависать на компьютере, купленном с рук?

Мои действия, которые я предпринимал для устранения, но безрезультатно:
• купил новую клавиатуру.
• попробовал подключить через другие разъемы.
• снес систему (переустановил Виндовс)
• обновил драйвера материнской платы.
• отнёс материнскую плату в ДНС — у них всё функционирует.
• отнёс также и оперативную память (16 Гб) — у них все работает.
Теперь небольшая предыстория и суть проблемы.
Покупал компьютер с рук. Компьютер с хорошими комплектующими. Человек отдал все чеки, все детали были на гарантии. При покупке и проверке все работало, как, собственно, и последующие две-три недели моего личного использования.
В один из дней, включив видео на компьютере, я обнаружил, что:
• У меня начались проблемы с портами (Realtek audio присылал уведомление, мол «подключён вход для микрофона» и т.п.).
• Сам по себе компьютер переключал звук с наушников на колонки с монитора.
• Клавиатура зависала, то есть считывала информацию секунд 5 нормально, а после — то вообще не работала, то последний символ прописывала сама по себе очень много раз, примерно выглядело так: «1234555555555» — и так до бесконечности.
Ребят, кто шарит в компьютерах, помогите, пожалуйста. Уже в небольшом отчаянии.

КомпьютерыКомпьютерная помощь+4
Александр Рудин
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 17 февр 2021

Так много писать, не значит понятно изложить.
Я лично запутался, какая из проблем третья☺.
Отчаянье это совершенно лишнее.
Решить теоретически можно всё. Может и вообще, как правило это получается ну очень долго, но можно.
Вот у меня, как мне показалось "умер" единственный диск не так давно.
Долго копался и кое как решил. А систему как перебить, если только телефон и планшет на Андроиде, а комп в mbr?
Сделал. Сейчас ноут принесли и ещё системник. Ноутбуков не знаю и только еле разобрал пока☺.
Надежда всегда есть.
Проверить работоспособность клавдии довольно несложно. Или на другом компе или даже через телефон и мышь тоже. Если конечно есть поддержка usb. В интернете видел способы.
Когда последняя дублируется это скорее драйвер её. Что-то подобное было.

Мы, Российская компания интегратор и разработчик п...  · 15 мар 2021  · dta.agency

Основная причина зависания клавиатуры - это несовместимые драйвера. Самый простой способ избавиться от этой причины, это переустановить драйвера клавиатуры. Должно помочь!

Пишу программы для ANDROID для себя и на заказ...  · 17 апр 2021

Вы всё проверили, это отлично. А саму клавиатуру проверяли на другом устройстве? Вы просто об этом не написали. Может быть причина в самой клаве? У меня такая история была с мышкой, но всё разрешилось заменой мышки.