Все вокруг умнее и лучше меня, мне уже за 20 (путешествуют, больше книг прочли и т.д.). В итоге не вижу смысла что-либо делать. Как перестать это чувствовать?

ПсихологияЭмоции+2
Анонимный вопрос
Я тогда когда всегда  · 28 окт 2018

Отвечу в духе восточной философии.
Просто сдайтесь. Выйдете из этой социальной гонки. Учитесь не чтобы быть лучше других, а для интереса. Путешествуйте не чтобы похвастаться новыми фотками и поставить галочку в жизни, а чтобы получить новый важный опыт.
Можно долго говорить, что "ваша усталость и зависть это хорошо т.к это вас мотивирует" или что "Многие успешные люди были неудачниками в молодости", но как по мне это лишь только усугубляет ситуацию. Я надеюсь, что весь мой ответ не похож на обычное " не сравнивай себя с другими" и вы уловили главную суть.
Возможно я не прав, и действительно нужно помнить, что всё впереди, успех всех иллюзорен и т.д