Насколько опасно делать татуировки?

МедицинаТатуировки+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 13 дек 2018

Во время нанесения тату можно занести инфекцию, также может возникнуть аллергическая реакция к различным пигментам чернил, после нанесения татуировки могут образоваться шрамы, рубцы, шишки, узлы, так как организм может воспринимать частицы пигмента как чужеродный элемент. Но ученые Алабамы доказали, что повторное нанесение татуировок приводит к тренировке имунной системы человека и приводит к тому что во время стресса уже не так сильно снижаются защитные силы организма. Это пока единственный плюс татуировок.

Тренировать иммунную систему можно и нужно без татуировок.