Вредно ли УЗИ?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Компания «SonoScape» разрабатывает и производит вы...  · 14 янв 2021  · sonoscape.su

Благодаря ультразвуковому исследованию можно обследовать все внутренние органы и ткани. Были проведены разные испытания, но вред от УЗИ для организма научно не доказан. Зато этот метод имеет большое количество преимуществ.

При исследовании на кожный покров наносится медицинский гель, этот препарат также безопасен для кожного покрова и не вызывает аллергических реакций. Само по себе УЗИ не имеет противопоказаний, но есть ограничение, если у вас повреждение кожного покрова в области исследования:

  • ожоги
  • порезы и т.д.

И это связано с тем, что в таком случае исследование не может дать полную и достоверную информацию. Негативно на результатах может сказаться и крайняя степень ожирения и если пациент двигался.

Поэтому, если вам требуется УЗИ, то не волнуйтесь, никакого вреда для вашего организма не будет.