Вреден ли ламинат?

Ламинат
Анонимный вопрос
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 31 янв 2019  · skill-spb.ru

Существует миф, что ламинат более вреден, чем массивная доска. Но это не так. Хотя массивная доска и изготовлена из натуральных материалов, но при ее укладке часто используют фанеру, лак и клей. Стоит отметить, что в России не существует экологичной фанеры. А стоимость экологичного клея и лака может превышать стоимость самого напольного покрытия.

На сегодняшний день ламинат, выпускаемый на производстве, не уступает по безопасности деревянным покрытиям, то есть соответствует высшему классу экологичности Е1. Особенно это актуально для продукции, производимой в Европе изготовителями, входящими в Ассоциацию Европейских Производителей Ламинированных Напольных Покрытий (EPFL). Продукция именно этих компаний строго контролируется EPFL.

Одним из косвенных ориентиров при выборе качественного ламината для покупателя может служить цена. Если вы покупаете недешёвый ламинат, то вероятность содержания в таком напольном покрытии вредных веществ очень низкая.

Менее экологичный, но дешевый класс ламината Е2, также пользуется популярностью. Его часто приобретают для выставок (на два-четыре дня) и для хорошо проветриваемых технических или подсобных помещений. Некоторые люди, желая сэкономить, покупают такой ламинат для квартир. Не зная, что это покрытие менее экологично.

Также стоит обратить внимание на страну-изготовителя.

Однако оптимальнее всего будет обратиться в специализированные сети магазинов напольных покрытий в вашем городе. Основная их прибыль строится на оказании качественных услуг своим клиентам. Компании, существующие не один год на рынке, тщательно следят за своей репутацией и поэтому им просто невыгодно закупать напольные покрытия низкого качества. Кроме того, специализированный магазин напольных покрытий большое внимание уделяет профессионализму своих продавцов, способных дать развернутые ответы на все интересующие клиента вопросы. В отличие от гипермаркетов, ориентированных на большие объемы продаж, где из-за постоянной “текучки” кадров получить грамотную и полную консультацию просто невозможно.

Еще больше интересной информации по данной теме вы можете найти на нашем сайте: http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat.html#desc.