Вреден ли фитнес-корсет?

Сейчас стало модно носить такие корсеты, одевают их с огромным трудом, часто требуется помощь, так как сил самому надеть не хватает. Носят, не снимая, весь день, не только на тренировках. Да, возможно он способствует уменьшению талии, поддерживает поясницу, но интересно услышать мнение врачей на этот счет. Не вредно ли носить по 6-8 часов в день такие корсеты? Происходит же сдавливание внутренних органов брюшной полости при длительном ношении каждый день. Это может привести к проблемам со здоровьем?

МедицинаФитнес+1
Александр
наше время и святость  · 7 июл 2021

Значение вреда трудно переоценить.

Подобный корсет это мина замедленного действия.

И речь не в том даже ,

что наши мышцы, даже фазические ,которые способны на длительные нагрузки..даже эти мышцы приходят в дисфункцию,

потому что мышцы в норме работают , сменяя одну другую и таким образом получают отдых.

В случае работы корсета мышца работает без отдыха,

таким образом нервная система во избежание вреда для мышцы , выключает ее через включение триггерных точек, как предохранителей.

Что сразу приводит в дисфункцию, как минимум синергиста и антагониста этой мышцы.

То есть ,мышцу которая помогает удерживать баланс,

уравновешивает и стабилизирует тело.

И мышцу , помогающую совершать движение с похожими функциями..

Эти 3 мышцы на автомате выключают миофасциальные цепи, в состав которых входят..И на тело обрушивается шквал дисфункций и на внутренние органы ,и на все системы организма.

При постоянном пользовании корсетом, бедняга становится нашим вечным пациентом , ускоряет старость и в конечном итоге существенно уменьшает длительность и качество своей жизни.

А уже по постоянный приток крови в эту область от работы корсета ,

Иначе говоря,

в зону работы корсета крови поступает много больше , чем оттекает..

Приток больше, чем отток и возникает застой крови.

Это огромная ,практически 100 процентная опасность новообразований ,

в частности миом и тд

Вреден однозначно!

Даже работая 5 или 10 мин -всегда во вред для организма!

Весьма сомнительные и голословные утверждения с аргументацией на уровне эзотерики.