Вреден ли фитнес-корсет?

Сейчас стало модно носить такие корсеты, одевают их с огромным трудом, часто требуется помощь, так как сил самому надеть не хватает. Носят, не снимая, весь день, не только на тренировках. Да, возможно он способствует уменьшению талии, поддерживает поясницу, но интересно услышать мнение врачей на этот счет. Не вредно ли носить по 6-8 часов в день такие корсеты? Происходит же сдавливание внутренних органов брюшной полости при длительном ношении каждый день. Это может привести к проблемам со здоровьем?

МедицинаФитнес+1
Александр
Выступающая фитнес бикини. Прохожу обучение в...  · 29 мар 2022
Добрый день, я выступающая фитнес бикини, и сейчас постараюсь ответить на ваш вопрос со своей точки зрения. Считаю, да, однозначно не вижу никакой пользы от его ношения. давайте разберемся.
Во-первых, тренируясь в фитнес-корсете, вы сдавливаете себе диафрагму, и она не может полностью раскрыться. Тем более ,выполняя упражнения в спорт зале, зачастую итак не хватает воздуха. Не путайте фитнес корсет с поясом, поддерживающем спину во время нагрузки.
Во-вторых, как сказали ранее, вы сдавливаете себе органы. Хотите похудеть и сделать талию меньше? дефицит калорий вам в помощь, тратьте больше, чем съели, а не наоборот. Поддерживайте четкую систему питания. Ваше питание должно быть сбалансированном, следите за количеством жиров/белков/углеводов. От их соотношения тоже зависит, как выглядит ваша фигура.
Пойдем дальше. Что я вижу в сфере фитнеса, особенно у девочек, которые готовятся к выступлениям по бодибилдингу? Маркетинг. И еще раз хороший маркетинг, который так и просит вас купить корсет за две тысячи, если не дороже. Сделайте дань моде, купите корсет).
Ваша задача - носить такую одежду на тренировках, которая бы не мешала вам во время тренинга, не стесняла, не ограничивала, не давила, потому что организм итак работает на пределе своих возможностей. Поэтому считаю ношение фитнес-корсета на тренировках бесполезной вещью
Согласен. Спасибо, что делаете мир лучше!