Возрастная дискриминация - залог умственного спада ребенка. Так ли это?

Психология
Захар Иванов
Наблюдатель, изучаю жизнь, иногда даю советы и рек...  · 15 окт 2021
Да, несомненно. С ребёнком всегда следует говорить на равных, серьёзно, при этом, оберегая его психику. Но, если родители сами не воспитаны как родители, они могут нанести вред ребёнку, сами не осознавая того.
Увлекаюсь психологией. Нравится узнавать что-то...  · 8 нояб 2021
Возрастная дискриминация несомненно сказывается на развитии ребёнка. Ведь многие родители общаются с ребёнком только исходя от его возраста и не учитывают его способности в целом. А это может тормозить развитие, в том числе и умственное.
Пенсионер. Музыка(скрипка), живопись, графика...  · 10 окт 2021
Да, возрастная дискриминация сильно ограничивает развитие ребёнка, особенно в приобретении новых знаний. Чего стоит только один запрет: "- Тебе ещё рано..."
Всем привет меня завут Катя я люблю сочинять...  · 11 окт 2021
Если это затрагивает психику ребёнка, конечно пойдёт спад. И не только умственный но и может быть физический. Давления на ребёнка, может полностью его изменить, асобено если это связоно с окружающем ему людьми.