Возрастная дискриминация - залог умственного спада ребенка. Так ли это?

Психология
Захар Иванов
Всем привет меня завут Катя я люблю сочинять...  · 11 окт 2021
Если это затрагивает психику ребёнка, конечно пойдёт спад. И не только умственный но и может быть физический. Давления на ребёнка, может полностью его изменить, асобено если это связоно с окружающем ему людьми.
Увлекаюсь психологией. Нравится узнавать что-то...  · 8 нояб 2021
Возрастная дискриминация несомненно сказывается на развитии ребёнка. Ведь многие родители общаются с ребёнком только исходя от его возраста и не учитывают его способности в целом. А это может тормозить развитие, в том числе и умственное.
Пенсионер. Музыка(скрипка), живопись, графика...  · 10 окт 2021
Да, возрастная дискриминация сильно ограничивает развитие ребёнка, особенно в приобретении новых знаний. Чего стоит только один запрет: "- Тебе ещё рано..."
Наблюдатель, изучаю жизнь, иногда даю советы и рек...  · 15 окт 2021
Да, несомненно. С ребёнком всегда следует говорить на равных, серьёзно, при этом, оберегая его психику. Но, если родители сами не воспитаны как родители, они могут нанести вред ребёнку, сами не осознавая того.