Возьмут в армию с таким зрением?

VIS OD = 0,02 sph -5,5 cyl -2,00 ax 180=0,8
VIS OS = 0,01 sph -4,0 cyl -2,00 ax 180=0,9
ARM (с шир. зр.)
OD = sph -5,50 cyl -2,25 ax 2
OS = sph -4,00 cyl -2,0 ax8
ПЗО (биометрия) OD = 25,89 OS = 25,29
ВГД (I CARE) OD = 16 OS = 16
Передний отрезок: OU спокойны, роговица прозрачная, УПК открыт, реакция зрачка сохранены, радужка не изменена в цвете, структурна, хрусталик прозрачный, стекловидное тело не изменено.
Глазное дно: OU: ДЗН бледно - розовый, контуры чёткие, миопические конусы, сосуды не изменены, макулярная зона без патологии, на периферии обоих глаз без дегенеративных изменений.
Диагноз: миопия 3 степени правого глаза, 2 степени левого глаза, сложный миопический астигматизм прямого типа обоих глаз
ЮриспруденцияОфтальмология
Александр Красников
Юрист. Защищаю призывников. Представлю информацию...  · 9 апр 2023  · pravomer.info
Категория годности, в Вашем случае,  будет определена в зависимости от величин нарушения рефракции, которые укажет лечащий врач в медицинском заключении (имеется ввиду лечащий врач мед. организации по  направлению призывной комиссии).
Если лечащий врач мед. организации, к которому направит призывная комиссия добросовестно выполнит свои обязанности (это по моему убеждению), также как это сделал Ваш лечащий врач, которым установлена высокая степень миопии правого глаза - Вас признают ограниченно годным к военной службе по пункту «в» статьи 34 Расписания болезней.
Особое внимание следует обратить на содержание мед. заключения, после того, как пройдете обследование по направлению призывной комиссии.
Вас должны интересовать указанные врачом величины нарушения рефракции. Если в заключении будет указано о нарушении рефракции в одном меридиане 6,50 ДПТР или 6,65 ДПТР (правый глаз) - значит мнения офтальмологов совпадают (такие величины определены лечащим врачом, диагноз которого представлен Вами здесь - такой вывод мной сделан на основании указанной врачом 3-й степени миопии правого глаза).
Если же для правого глаза будет указано нарушение рефракции 5,50 ДПТР - значит мнение данного лечащего врача отличается от мнения Вашего лечащего врача. В этом случае, будте готовы, что признают годным с незначительными ограничениями.
P.S.
Мое мнение, Вы не подлежите призыву, в связи с наличием основания для признания ограниченно годным к военной службе - миопия высокой степени правого глаза с нарушением рефракции более 6,00 ДПТР;
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 15 апр 2022  ·
prizyvnoi