Возьмут в армию с таким зрением?

VIS OD = 0,02 sph -5,5 cyl -2,00 ax 180=0,8
VIS OS = 0,01 sph -4,0 cyl -2,00 ax 180=0,9
ARM (с шир. зр.)
OD = sph -5,50 cyl -2,25 ax 2
OS = sph -4,00 cyl -2,0 ax8
ПЗО (биометрия) OD = 25,89 OS = 25,29
ВГД (I CARE) OD = 16 OS = 16
Передний отрезок: OU спокойны, роговица прозрачная, УПК открыт, реакция зрачка сохранены, радужка не изменена в цвете, структурна, хрусталик прозрачный, стекловидное тело не изменено.
Глазное дно: OU: ДЗН бледно - розовый, контуры чёткие, миопические конусы, сосуды не изменены, макулярная зона без патологии, на периферии обоих глаз без дегенеративных изменений.
Диагноз: миопия 3 степени правого глаза, 2 степени левого глаза, сложный миопический астигматизм прямого типа обоих глаз
ЮриспруденцияОфтальмология
Александр Красников
Если ты знаешь настоящую боль, ты ее уже ни с чем...  · 25 апр 2022
Если еще не забрали, попробуй подать в суд, обосновав заявку тем, что не согласен с решением призывной комиссии. В расписании болезней четко указана "в одном из меридианов", если мне не изменяет память, то нет даже определения для цилиндрической и сферической меридианы, скорее всего значения в твоем случае  суммируются; Если обратить внимание на рецепт, то можно заметить, что есть несколько результатов рефрактометрии, а самый низкий показатель выделен жирным текстом, скорее всего все эти показатели и есть результаты разных меридиан глаза, и офтальмолог ввк, должен учитывать именно самый низкий показатель
Если даже тебе будут впаивать о том, что сферический и цилиндрический показатель - это разные меридианы, то все равно иди в суд, ну либо попроси офтальмолога пояснить термины: сферический и цилиндрические меридианы…. Если сможешь получить группу В(вероятнее всего), то будь хорошим человеком и подай в суд на офтальмолога, который заявлял об обратном