Возможно ли застраховать нашу планету от несчастных случаев?

ЮриспруденцияЭкология+2
Давид Малко
Аналитик страхового рынка Банки.ру  · 23 сент 2022
Добрый день! Да, можно, но далеко не по всем рискам. Падение метеорита, солнечная буря, столкновение с облаком газа вполне могут взять на страхование в компаниях, аккредитованных межгалактическим советом. А вот риски связанные с нашествием другой цивилизации, ударом астероида или кометы более 1 км. в диаметре, сфокусированным выбросом раскаленной плазмы более 1 млн. км. длиной, взрывом сверхновой звезды с последующим расширением, падением естественных спутников на поверхность, а также сваливанием за горизонт событий черной дыры, как правило, исключают из перечня рисков, особенно, если планета является единственным жильем выгодоприобретателя.