Возможно ли выучить английский язык с нуля при помощи сайтов Lingualeo, Duolingo и т.д.?

И есть ли кто-нибудь, кто полностью изучил язык таким способом?

Иностранные языкиИнтернет+2
Анонимный вопрос
Школьница  · 3 нояб 2017

Безусловно, можно.

К сожалению, в нашей школе, как и в большинстве школ СНГ, уровень преподавание английского довольно низкий. Следовательно, какого же уровня знаний всемирного языка стоит ожидать учеников и учениц? Очевидно, BEGINNER, да это при том, что изучаем мы его уже все 8 лет.

Так вот, ближе к теме, год назад ясная мысль озарила мою голову, и я решила все-таки взять себя в руки. Лишних денег на таких дорогих сейчас репетитов нет, так что я начала изучение с помощью приложения Lingualeo.

Нашла в себе силы заниматься каждый день, учить слова, смотреть видео и читать тексты в приложении. Кроме того, решала тесты в приложении English grammar test - там после тестов дается и объяснение. + находила таблицы по грамматики и разбирала

Итог, примерно за чуть больше года самостоятельного изучения мой уровень сейчас UPPER UNTERMEDIATE.

Так что да, все реально только в комплекте с Вашим упорством и неисчерпаемой мотивацией.