Возможно ли в наше время, придумать что то понастоящему новое?

Изобретения
Влад Тимофеев
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 28 янв 2023
Мы живём в мире взаимообусловленных вещей. Любая вещь может быть связана с любой другой. Поэтому, связей может быть найдено очень много. Чтобы придумать что-то новое, надо найти непроявленную связь между элементами мира. Связи могут быть вредные, могут быть полезные. Чтобы получилось новая полезная вещь, вредные связи нужно ослабить, а полезные — усилить. К примеру, если ракета не умеет приземляться, она — старая. Если умеет, то новая, так как у неё есть новое полезное качество. Новое может эволюционировать из старого, но это не отменяет его настоящей новизны. Если вы изобретёте летающий велосипед, важно будет не то, что вы изобрели вариант велосипеда, а то, что он летает.