Возможно ли в наше время, придумать что то понастоящему новое?

Изобретения
Влад Тимофеев
Физика, математика, психология  · 28 янв 2023  · askanswer.ru
Очевидно, что перечислять свежие изобретения такие, как: самоуправляемый автомобиль, дроны, устройства с сенсорными экранами, джетпаки и многое другое, нет смысла. Несмотря,  на то, что являются  современными изобретениями, придуманы были раньше. Наука развивается  стремительно и то, что было сюжетом фантастических фильмов, становится реальностью.
Когда-то в 90-х годах были созданы соцсети, которые повлияли на жизнь современного человека. Затем изобрели искусственное сердце, 3D - принтеры, бионические протезы, мир виртуальной реальности, БАК, робота-хирурга, голограммы и т.д.
Изобретения все больше касаются сокровенных  сфер человеческой жизни. Не секрет, что некоторые изобретения воспринимаются настороженно. Несмотря на то, что многие изобретения  делают жизнь комфортнее, интереснее, увлекательнее, достаточный уровень психологической готовности не всегда присутствует в принятии нового.
Готов ли  человек создать семью с роботом? Это не фантастический сюжет. Прогнозируют, что  к 2050 году это станет возможным. Прототип робота уже есть, цена приемлемая - 1500 €, уже понимает эмоции и переживания человека.
Пока некоторые изобретения еще в проекте, выглядят иначе, чем  аналоги, которые внедрят в жизнь. Например, диагностика старения и биодобавка для вечной жизни, эко-мода, лазерный повар, ускоренный пубертат, зачатие ребенка без участия мужчины, асфальт заменят солнечные панели, вертикальные сады, экономящие пространство, психотерапевты-аватары и т.д.  Все это кажется невероятным. Так, что в 21 веке "придумать что-то по-настоящему новое" возможно.
@Alla Mixailovna, отличный выбор! :-) Думаю, что в пределах гарантийного срока можно сдать и выбрать нового. :))
К 2050 году мужчины исживут себя, за ненадобностью! Интересные перспективы открываются!
@Светлана Анатольевна, многие женщины открыли эти перспективы ещё сотни лет назад, но…, почему то,… непонятно зачем,… имеют дело с мужиками. Странно.
Проблема в том что то что вы описали уже было давно кем то придумано, и пример этому как вы уже написали, "фантастические фильмы". Я имею ввиду придумать что-то по настоящему новое, что нигде и не кому не приходило в голову. Проблема старых изобретений в том, что раньше у нас были довольно скудные знания о мире и следовательно придумать можно было много чего, а сейчас мы довольно много знаем о мире и придумать что новое, становиться всё сложнее и сложнее.
@Влад Тимофеев, спасибо за вопрос и приглашение! Вас поняла, но не было учтено вами, что нашу планету мы познали ~ на 35%,  а космос ~ 1%. Как видите, есть место для открытий и изобретений нового! Дерзайте!
Генерирую идеи, изучаю бизнес- моделирование и соп...  · 28 янв 2023
Думаю, что время роли не играет. Во все времена были люди опережающие свое  время. Вспомните да Винчи, Тесла.
Тут дело не во времени, а в развитии скорее всего. Точнее должно сойтись в "единой точке" несколько важных факторов.