Можно ли стать учёным в зрелом возрасте?

Это не закладывалось с детства, началось с подростокового возраста. Очень сильно хочу изучать точные науки, но все они связаны друг с другом поэтому надо изучать все основные. Сам же хочу изучать биологию, химию, медицину, астрономию. Но что больше хочу, так это изучать медицину, хочу в будущем улучшить человеческие способности, данные от природы, открыть путь к бессмертию, избавить людей от болезней. Хочу стать учёным в этой области.
Вопрос: возможно ли это, если учитывать, что я не был к этому близок с детства, а решил начать с нуля с зрелого возраста?
Анонимный вопрос
Гитарист, философ, носитель 3х языков, политик...  · 12 мая 2022
Тут дело в психологии. Ваше желание - следствие, причина внутренний конфликт. Хорошо, что вам удалось его обнаружить, очень рекомендую обратиться к психологу. На лицо установка - быть востребованным в обществе, в ущерб собственному счастью. Даже если вы откроете новый минерал или найдёте таблетку от смерти чувство невостребованности не исчезнет.  Счастье здесь сегодня, ну это лирика, нужна терапия