Возможно ли создать такое общество на Земле, какие хотел создать Бог во времена Моисея?

ОбществоРелигия
Ruslan Mashkin
Если ты не знаешь правильного направления...  · 3 нояб 2021
Касательно того общества, которое хотел создать Бог во времена Моисея
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (Втор. 18:17—19)
Это записано в Ветхом завете и записано самим Моисеем.
Так что в те времена Бог хотел, чтобы они дождались Пророка, который был Христос. Так что чего конкретно вы хотите создать не понятно, потому что это общество уже есть, это Церковь (в высшем понимании этого слова).