Возможно ли создать такое общество на Земле, какие хотел создать Бог во времена Моисея?

ОбществоРелигия
Ruslan Mashkin
музыка, религия,  · 13 окт 2021
такие общества неоднократно существовали в стране Израиль.
Царь Шломо (Соломон) сын царя Давида, царствовал 40 лет,
Весь Израиль жил по законам Торы, не было поэтому ни войн ни набегов
Книга Мелахим 1 (у христиан 3 Книга царств 4:25) гл.5:
"5) И сидели Йеуда и Исраэйль спокойно, каждый под виноградной лозой своей и под смоковницей своей, от Дана до Беэйр-Шэвы, во все дни Шеломо."
Но когда Шломо вопреки запрету Торы набрал себе жен из не евреек а потом в угоду им построил для них капища для поклонения идолам ,Б-г вынес суровый приговор Книга Мелахим 1 ( у христиан 3 Книга царств 11:11 ) гл.11 :
"11) И сказал Г-сподь Шеломо: за то, что ты так поступал и не соблюдал завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну царство от тебя и отдам его рабу твоему"
Можно вспомнить еще праведного царя Хизхияhу (Езекия) , он царствовал 29 лет.
Были и кроме того времена когда евреи жили по законам Торы, (законы которые со Слов Б-га , Моше записал в Торе(Пятикнижие)).
Народам мира , даны для соблюдения только 7 законов сыновей Ноаха, они являются частью законов Торы. Исполняя их можно быть уверенным что страна будет жить в мире и достатке.
Первый из этих законов, запрет идолопоклонства, с пониманием которого ,в частности у христиан, большие проблемы.
Что будет за соблюдение\несоблюдение заповедей , можно поинтересоваться в Торе (Пятикнижие) , Ваикра (левит ) гл.26 и Дварим (второзаконие ) гл. 28 , также актуально для не еврейского населения (им дано всего 7 заповедей)