Возможно ли считать идеальной формой правления абсолютную монархию, но при условии, что издаваемые монархом законы могут быть отвергнуты или приняты на всенародном референдуме (прямая демократия)?
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или... · 6 дек 2018
Если законы монарха могут быть отвергнуты - то какая это абсолютная монархия и какой вообще смысл в монархе? Генерация законов? Такая примерно ситуация в Великобритании - монарх есть, но политической роли не играет, а законами занимается парламент.
1. Абсолютная монархия и прямая демократия - взаимоисключающие понятия. То, что Вы описали, с очень большой натяжкой можно подогнать под определение дуалистической монархии а-ля Свазиленд, Марокко и иже с ними.