Возможно ли построить полноценные отношения с человеком с биполярным расстройством?

МедицинаПсихология+1
Николай Шишкин

Да, не важно чем человек болеет, а если у него "БАР" то он нуждается в вашей поддержке сильно, вы помогаете ему раскрыться, выйти из депрессии, найти себя, общайтесь с ним чаще на интересные ему темы, ходите с ним в кино, театр, млушайте музыку, смотрите фильмы на компьютере, вы можете сильно ему помочь вылечиться, чем больше времени вы будете проводить с ним тем ему будет легче, главное не думайте что у него есть расстройство, и не рассказывайте никому, старайтесь шутить с ним, веселиться, купите что-нибудь вкусное ему, удивите, возможно даже создать семью, и родить детей, помогайте ему в работе и во всех начинаниях, главное забота и внимание, старайтесь меньше нагружать его работой, чтобы он больше отдыхал, и высыпался, чтобы общался с дургими людьми, сходите с ним в парк, или поучите английский, в любом случае ему нужна ваша поддержка и опора :)

Теоретически -- да. Практически - сам заболеешь от такого человека. Или со временем отношение к нему не будет на равном.

Студенческое психологическое сообщество  · 21 апр 2019  ·
stolp_psy