Возможно ли отсутствие креативности, оригинальности, индивидуальности у личности?

Бывает так, что мозг не способен выдавать свои интереные идеи, шутки, мысли, а может только повторять за другими,в следствии чего сама личность не имеет возможности как-либо себя проявить? Возможно ли развить способность креативно мыслить? Если да, то каким образом?
Софья Жук
Основатель студии оформления МОСТ. графический...  · 3 янв 2022
Очень относительный тезис, его можно запросто склонить при критике в ту или иную сторону.
Но есть некоторые наблюдения на этот счёт. Человек имеет довольно жадную природу, его инстинкт поглащать это движущая сила человечества. И собственно от этого желания частенько происходит забытие такой вещи как индивидуум. Т.к. наш ум, и наш разум совершенно разные вещи, наш ум может завести вполне здравого человека в противопроложную вселенную от собственного индивидуума. Это явление как правило общественное. Наблюдается в среде мощного инфополя с надуманными ценностями. Когда ради вполне признанной выгоды козалось бы индивидуум совершает совершенно не нужные себе действия, не в состоянии оценить из за блуждания ума. Это пример отсутсвия и потери креативности и оригинальности.
А так кончено креативность это навык и это вполне тренируемый навык, сложно сказать какими в точности он тренируется качествами. НО расширение ркугозора это пожалуй ключ. Любая динамика материального познания это весомый шаг к повышению уникальности. Но вот развитие индивидуума это нечто отдельное. Этому в реале нельзя научить, по тому что это только индивидуальный путь. Это парадокс качества индивидуума.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 3 янв 2022  ·
vsem_deneg
Возможно. У сильно подавленных людей. Подавлять может прошлое, окружение, самооценка и прочее.
Развить можно что угодно. Но сначала придется избавляться от факторов подавления.
Абстрактный художник, автор и руководитель студии...  · 2 янв 2022  ·
yas_seleznev