Возможно ли официальное трудоустройство в РФ гражданину РФ с военным билетом другого государства, мужчине за 27 лет?

РаботаТрудоустройство+3
Анонимный вопрос
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить...  · 11 мар 2020  · bakinacareer.ru

Добрый день.

Если мы говорим о вашем трудоустройстве как Гражданина РФ, то нужно будет встать на воинский учет по месту прописки в любом случае. (см закон о воинской обязанности)

Все организации ведут обязательный учет военнообязанных. Если вы не предоставите документ, подтверждающий факт, что вы состоите на воинском учете в воинкомате на территории РФ, то в трудоустройстве вам будет отказано (ст 65 Трудового Кодекса Документы, предъявляемые при заключении трудового договора)