Возможно ли нормально накачать попу и сделать её объёмной, если изначально от природы «плоская» фигура?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
некоммерческий сектор, Open Data, технологии...  · 28 мар 2019

Да, возможно. Но для этого нужно соблюдать питание, следить за приемлемым уровнем белка и вообще употреблять калорий больше, чем вы расходуете. Чтобы рассчитать свою норму на профицит/поддержание или дефицит калорий можно использовать формулу, которая без труда найдется в интернете или скачать приложение Yazio ил FatSecret и тд, где все это просчитается автоматически. С помощью этих приложений можно очень легко следить за тем, что и сколько вы потребляете. Безусловно, работать с весами (или с фитнес резинками хотяб), увеличивая вес со временем, и делать упражнения на все группы мышц, а не только на ягодицы, менять упражнения, а не только приседать, например. Кардио вам не нужно, если "плоская" фигура = худая.

Согласно исследованиям NCBI принято считать самыми эффективными для ягодиц:

  • отведение ног в сторону в планке
  • приседания на одной ноге (аккуратно с коленями)
  • разведения ног с резинкой лежа (это огоньский огонь)
  • ягодичный мостик (и это тоже огоньский огонь, по моим физическим ощущениям)
  • отведение ног назад в планке
    Нужно быть готовым к долгой работе и не надеяться на то, что эффект останется навсегда. Чтобы сделать, и в итоге оставить фигуру своей мечты придется всю жизнь поддерживать мышцы в тонусе и, да, следить за своим питанием.  Не забывайте про мышцы кора, ног, спины и рук. Красивые ягодицы должны быть на красивых и крепких ногах иначе какой смысл делать себе непропорциональное тело, вы будете им довольны?

Если вы девушка, то сразу скажу, что нет, вы не раскачаетесь до размеров Арнольда, сделать это очень, очень и ОЧЕНЬ трудно, поэтому весов бояться совсем не стоит.

Все возможно, "плоская" фигура - это не приговор, как и любая другая фигура :)

Накачаться до размеров Арнольда девушке не то что очень трудно, это не реально :D без применения допинга конечно же.