Возможно ли навсегда избавиться от злости и её производных?

ПсихологияФилософия+3
Тимофей Гаврилов
Искатель, мечтатель.  · 11 сент 2016

Я считаю, что зло и агрессия -результат непонимания, невежества. То есть чем более ты компетентен в тех или иных областях - тем меньше ты злишься. Ты можешь злиться на то, что живот болит, а можешь вспомнить, что все в этой жизни - непросто так - обратиться к врачу - понять первопричины боли и избавиться от нее (если конечно это не рак последней стадии). Можно злиться на то, что машина не заводиться или поковыряться в двигателе и устранить поломку. Также многие люди злятся из страха. То есть не понимают причины возникновения тех или иных событий, которые могут вызвать у них дискомфорт. К примеру тебя бросила жена, ты злишься на нее, на ее любовника, то есть вешаешь ответственность на других, когда виноват ты, так как, возможно, не удовлетворял ее потребности, издевался, не обращал на нее внимания. И все что остается - это сделать выводы, смириться и вырасти из того кем ты был в более сильного человека с учетом всех ошибок.
 В итоге избавиться от злости можно путем познания и анализа не только себя, но и окружающего мира, и принимать то, что нельзя изменить, но бороться с тем на что можно влиять путем осознанных усилий.
 Надеюсь мой ответ тебе поможет.