Возможна ли комфортная игра в шутеры 800x600(low), 30 фпс?

Компьютерные игрыИгры+1
Карманный Философ
Пишу электронную музыку, занимаюсь диджеингом и...  · 20 июн 2018

Комфорт - понятие довольно относительное, поэтому готов выразить только свою точку зрения.

Для меня шутер - это либо игра-соревнование, либо игра-аттракцион. В обоих случаях вся суть данного жанра теряется при выставлении лоу-настроек и ограничения частоты кадров до 30 FPS, ибо...

  • ... в соревновательных играх враг будет испытывать значимое преимущество. Тем более, если фреймрейт нестабилен, в игре уже будет решать не ваш скилл, а удача.
  • ... в остальных же случаях игра упирается на графику и повествование через визуализацию. Обрезав себе всё, связанное с выводом качественной картинки на ваш монитор, вы просто лишитесь главных плюсов этих игр.
     Да, обычные "коридорные" стрелялки вроде CS:GO, возможно, и останутся играбельными, но если вам придется часто разглядывать местность, искать врагов и прятаться самому (как, например, в PUBG, или BF), то о комфортной игре точно придётся забыть.