Возможен ли возврат заказного товара?

Розничная торговля
alexandr
Юрист по защите прав потребителей 8 (800)...  · 14 февр 2020  · vozvrat-tovara.ru

Покупатель имеет право вернуть продукцию, заказанную в Интернет-магазине в течение 3 месяцев с момента покупки (при отсутствии обозначенного магазином срока). Однако возврат товара в Интернет-магазин имеет свои особенности:

  • необходимо сохранить товарный вид и устранить следы эксплуатации;
  • наличие бирок, пломб, наклеек и заводской упаковки в первоначальном виде;
  • транспортировка оплачивается покупателем;
  • составить претензию в соответствии с формой, представленной на сайте магазина. При отсутствии формы, рекомендуем оформлять придерживаясь структуры:
  1. Контактная информация магазина (название организации, адрес), а также заявителя (ФИО, адрес проживания).
  2. "Заявление на претензию".
  3. Сведения о товаре (название, модель, количество и стоимость), дата совершения покупки и номер заказа, причина возврата, информация о гарантии.
  4. Требование о возврате средств в размере стоимости товара (либо обмен)
  5. Дата составления претензии, подпись потребителя с расшифровкой.
  6. Указать прикладываемые документы.

А можно получить ответ на вопрос ???

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 12 нояб 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк