Возможен ли перенос сознания в виртуальную реальность, как в «Чёрном зеркале»?

МозгКак это работает?+1
Алла Моисеева
Фрилансер  · 13 янв 2018

Невозможен. Не могу доказать. К слову сказать и те, которые считают, что сознание является производной от биохимических процессов так же не могут это доказать, так как само понятие сознание, а не мыслительный процесс, эмоции и тд, пока очень неопределенно. И разработчики самых сложных систем ИИ отрицают проявление этого самого сознания, не смотря на впечатляющие результаты. Почему иногда сознание покидает вполне здорового человека, не останавливая работу мозга? Сон это сознание? Обладают ли животные или растение сознанием? Как объясняются множество зафиксированных случаев выхода сознания вне тела и посмертные переживания? И много других вопросов, на которые нет убедительных ответов.

Анонимный ответ19 сент 2019