Возьмем идеальный мир, где нет бедности. Будет ли в таком мире существовать криминал?

ОбществоЭкономика+1
Анонимный вопрос
Школьница.  · 7 апр 2019

Определённо будет и это уже ничто не исправит. Мир без бедности ещё не идеален.

Для начала стоит лишний раз вспомнить, что есть криминал. Криминал это то, в чем есть признаки преступления, а преступление подразумевает собой не только воровство, хотя та же коррупция появилась далеко не из-за бедности. Любое деяние, запрещённое уголовным законом под угрозой наказания- преступление . Все мы должны прекрасно понимать, что убийства и причинение тяжкого физического вреда совершаются совершенно по разным причинам и имеют разные мотивы, а если вы душевнобольной, то могут вовсе их не иметь. Ганнибалами, как правило, не от голодухи становятся. В большинстве случаев у насильников и педофилов есть свои жёны и дети, про некрофилов, зоофилов и т.д. вообще говорить не стоит. Если вы употребляете наркотические препараты, то автоматически становитесь преступником. А если вы их производите или торгуете?

Ганнибалами вообще не становятся - ими рождаются :)