Вот зомби, допустим, едят мозги/человечину. Она как-либо переваривается? И страдают ли они от запора ?

Медицина+5
Рита Маяковская
Музыкант. Театрал. Еще в интернетах разбираюсь  · 19 июл 2018

Как и всегда в таких вопросах, все зависит от того, о какой вселенной мы говорим, ибо зомби, как вы наверное знаете, вымышленные существа, и соответственно их вид и характеристики будут зависеть от того, кто и как их придумал.

Думаю, что в данном случае ответ на вопрос переваривается ли пища в желудках зомби будет отрицательным. Во-первых, обычно зомби это уже подразложившиеся восставшие трупы, соответственно у них может отсутствовать часть пищеварительной системы. Во-вторых, так как зомби чаще всего движимы различными магическими силами, им не требуется пища для получения энергии.

Как-то так.