Если я начну качать спину и плечи, то я буду больше подтягиваться?

Обмен опытомМышцы+1
Кристина Матвеева
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 13 янв 2021  ·
kolya_g

С высокой вероятностью будете больше подтягиваться.

Тренировки с отягощениями помогут развить силу и выносливость мышц, что поможет в подтягиваниях.

Но если цель именно много подтягиваться, то лучше больше внимания уделять именно подтягиваниям - экспериментировать с хватами, количеством повторений, подтягиваниями с отягощениями, затягиванием негативной фазы и т.д. Это поможет быстрее увеличить количество подтягиваний. Тренировки с железом тоже будут не лишними, но не первым приоритетом.

Всё обстоит именно так. Короткий и хороший ответ.👍🤝💪