Восстановление зрения гимнастикой глаз(нехирургическим методом) – миф или реальность?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
John Stark
eat me or leave me  · 8 янв 2017

Восстановление зрения - миф. Но возможно некоторое улучшение, так как снизится напряжение цилиарной мышцы, отвечающий за фокусировку хрусталика. Упражнения помогают избавиться от гипертонуса мышцы, который мешает при фокусировке на дальних объектах.

С упражнениями вы будете ощущать меньшую усталость и дискомфорт после длительной фокусировки на ближних объектах.