Возможно ли объединение всех восьми миллиардов людей на планете в одно федеративное государство?

е начнется ли после этого гражданская война на земле?
ПолитологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Всадник Апокалипсиса  · 6 июн 2022
Иммануил Кант полагал, что возможно  установление "вечного мира" в рамках мировой республики . Но только если прежде человечество не уничтожит себя в войнах. То есть тотальная  война будет с огромной вероятностью перед этим. Видимо люди вопреки двум мировым войнам не были на грани уничтожения и нужно что-то посильнее. Или это вовсе утопия и человечество даже после страшного опыта самоуничтожения не переведёт политику на рельсы морали как надеялся Кант.