Вопрос женщинам и гомосексуалам: что вы находите в мужчинах (эстет негодует)?

ПсихологияОбщество+4
Виктор Пак
Дилетант. Биполярное аффективное расстройство.  · 13 окт 2016

Ответ эстета (что касается визуальной части вопроса) - черт возьми, это красиво!

Нет, конечно, как и в случае с женщинами - неухоженный, запущенный мужчина не будет привлекателен, но если с этим все в порядке - ох, эти руки, мышцы (и вот совершенно не надо быть качком, достаточно просто их наличия - их видно даже у худощавых парней), линии тела... Что уже говорить о голосе, прекрасном, завораживающем голосе (а он таков почти у всех мужчин), движениях, запахе...

Вообщем, с физической точки зрения, мужчины (не меньше женщин, должна сказать) просто прекрасны. Лично для меня любой ухоженный мужчина/парень, независимо от внешности - просто-таки произведение искусства.

Что касается уже личностных качеств - отличное от женского (на физическом уровне) мышление, представляющимся мне невыразимо прекрасным. Оно само по себе зачастую формирует невероятно яркую и привлекательную личность.

Но, конечно, каждому свое - даже самый красивый мужчина может оказаться глупым или с отвратительным характером, к примеру, и тогда я ничего в не найду - все ограничится моим отвращением.

Важно помнить, что для каждого человека, личности, да и просто любого существа существует свое субъективное восприятие, отличное от чужого, и не всегда один может понять второго.