Вопрос психиатрам: какие у вас были самые необычные пациенты?

МедицинаПсихология+3
Liliya Monti
Публицист и блогер, правозащитник   · 24 мая 2021

Классный вопрос. Автор не знает российского законодательства? Медицинскую тайну никто не отменял.
Впрочем, читая ответы некоторых психиатров, понимаешь, что в России закон врачам не писан. Только единицы пишут, что неэтично рассказывать истории болезней пациентов, потому что их легко узнать по деталям.
А когда читаешь ответы психологов, вообще страшно. Что вы делаете в психиатрии, вы же не медики? За деньги готовы консультировать больных людей, тем самым лишая их медицинской помощи?