Вопрос к служащим в полиции. В органах РФ есть вид деятельности похожий на «работу под прикрытием», как в США?

Полиция
Эрик К.
Изучал право   · 5 сент 2019

Я не работник полиции, но знаю, что нечто похожее есть. Оно предусмотрено Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ и называется оперативным внедрением, однако законодательного определения нет. По своей сути это есть конспиративное проникновение в организационную преступную группу агентов правоохранительных органов с целью получения информации, представляющей интерес для расследования.