Вопрос к профессиональным программистам. Почему так сложно изучать программирование?

ОбразованиеПрограммирование+2
Анонимный вопрос
Описание моего профиля  · 16 мар 2023
Не сложно, а долго. Процесс обучения это не буквальная закачка информации в мозг по типу "прочёл > загрузилось в мозг > готово". Если сложно - значит информация не знакома,  нужно больше времени, повторение, разные представления информации - картинки, схемы, видео и т.д. Шаг за шагом будет становиться яснее, в мозгу должны сформироваться новые нейронные связи и чем дальше тем легче потому, что есть базовые вещи  которые дают общее понимание. У кого есть опыт изучения сложных технических вещей я думаю будет быстрее, если совсем с нуля то дольше. И кстати не обязательно изучать прям с "что такое процессор и память", можно начать с чего угодно, в начале главное чтобы было интересно.