Вопрос к подросткам: верно ли считают иные кинопродюсеры, что, чтобы вам понравиться, фильм должен быть абсолютно идиотским?

Искусство и культураКино+1
Юрий Тихонравов
Кино. Культура. Критика.  · 11 янв 2019

Отчасти оно так и есть. Я читал что основная аудитория любителей кино - 16-24 года. То есть для них кино, нечто вроде развлечения. Они ищут подходящие триггерные ленты, которые могут задеть чувства, пощекотать нервы, высмеять очевидную глупость и так далее. После по возрасту идут эстеты или люди которые просто выработали вкус, и стараются следить за кино индустрией, ищут кино, которое помогает мозгам не застаиваться... И должен сказать (по собственному опыту) таких мало, даже среди того контингента которого я описал во втором предложении. Так вот, по моим наблюдениям, в большинстве своем - люди выбирают идею. Из этого следует что кино продает эту идею. Нам нравится смотреть на безбашенных придурков, на экшн, на наркотики, на полумаргинальный образ жизни, на криминальную романтику, потому что такого почти не бывает в реальности, потому что мы живем в социуме, и должно быть важно что о конкретном индивиде думают люди. А кино дает нам возможность окунуться в мир фантазий или идеализма, где нет преград свободе мысли, девиантному поведению, душевному эксгибиционизму...

Добавлю что, если человек увлекается только попкорновым кино, и не увлекается обьективным поиском вкуса, (то есть кино, которое может ему не нравится, но может заставить его поразмышлять) жанрового кино, то все таки да, ваш вопрос имеет обоснование. Это повод задуматься в некотором случае, хотя бы не об интелекте человека, а о вкусе... Вернее о его отсутствии.

Впрочем я считаю что любое качественное искусство - это повод прикоснуться к прекрасному... Но это уже тема отдельного разговора.

Не пойму - так, значит, правы эти продюсеры?