Вопрос к отличникам по физике. Понимали ли вы физику в 7-ом классе или просто умели решать задачи по формуле?

ФизикаШкольники+2
Анонимный вопрос

Прекрасно понимали.
Увлекся физикой со 2 класса. (Перельман. Занимательная физика)
Так что в 7 это уже поздновато....
Формулы это просто то, что очень долго говорить словами. Любая книга по физике может быть написана без единой формулы, но ее объем будет огромен.

Домашний философ, рыцарь, алкоголик, неудачник...  · 7 авг 2019

Я не отличник по физике, в общем-то я химик по образованию. Так вот, да я все понимал, и до сих пор большую часть формул не вижу смысла запоминать, ведь они выводятся в голове за считанные секунды. Не без исключений конечно.