Вопрос юристам. В спорте есть формулировка умышленное нарушение. Но если игрок умышленно нанес травму, мы не судим его за нанесение сред. вреда здоровью-почему?

ОбществоЮриспруденция+3
Константин Крылов
Инженер  · 29 мая 2016

Потому что "умышленное нарушение" подразумевает не умысел нанести травму, а умысел лишить соперника мяча (или возможности за него бороться) не разрешенным правилами способом.

ну в том то и дело, что нет. есть даже дисквалификации за умышленное нанесение травмы