Вопрос атеистам. Какое свидетельство бытия бога было бы для вас достаточным?

РелигияВера
Владимир Старк
Основатель и владелец компании Venture Translation...  · 7 окт 2019

Зависит от того, что понимать под Богом.

Бытие некой сущности, чьи возможности существенно превышают человеческие — убедительной и неоспоримой демонстрацией этих возможностей. Однако что должно сообщить мне, что такая сущность — именно Бог, а не любое другое существо, стоящее выше меня на ступени развития? Бытие некоей принципиально непостижимой сущности, сотворившей все на свете — никак не доказывается и не подтверждается в силу заявленной принципиальной непостижимости и всеобъемлемости, никакое свидетельство не будет для этого достаточным.

Почитайте про чайник Рассела, это вполне исчерпывающе описывает, как работает логика в религиозных вопросах.