Вообще говоря существует ли теория экономики государственного сектора? Или это очень прикладная отрасль знаний, основанная на эмпиризме?

Экономика
Анонимный вопрос
Пенсионер: техника морская, речная, автоматизация...  · 9 мая 2022
Для начала посмотрите Якобсона. "Государственный сектор экономики"
Госсектор разнообразен, это и производство, и услуги, и институты. Везде нужен свой подход и он индивидуален.
Да: если считать, что теория существует, то предложенный труд - её пример.