Вообще говоря, какие российские ВУЗы готовят специалистов для индустрии авиастроения?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
Системный программист, увлекаюсь историей...  · 4 нояб 2021
Самарский национальный исследовательский университет имени С. П. Королева, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева, Московский авиационный институт ( национальный исследовательский университет) - МАИ, Южный федеральный университет Ростов на Дону, Новосибирский государственный технический университет, Оренбургский государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, Донской государственный технический университет Ростов на Дону, Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Государственный университет "Дубна", Комсомольский на Амуре государственный технический университет, Российский технологический университет им. К. Я. Циолковского - Москва.
Анонимный комментарий
4 нояб 2021
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!
интернет-маркетинг • авиастроение • автоматизация...  · 11 нояб 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/RomanKalinov-330817
По Санкт-Петербургу, это:
  • БГТУ "ВОЕНМЕХ", где готовят специалистов по авиа- ракетостроению и космонавтов
  • ГУАП, где готовят специалистов аэрокосмического приборостроения
  • Кроме того, Академия Можайского и АГА; отчасти ЛИТМО и ПОЛИТЕХ.