Во время штурма замка карабкаться на стену в первых рядах — самоубийство. Как же людей заставляли это делать?

ИсторияВойна
Евгений
На Кью задали 1 похожий вопрос
Преподаватель истории и географии, репетитор  · 4 окт 2021
А почему не карабкаться? Служишь в армии, есть долг служить, есть командир, который заставляет туда отправляться, все идут - и ты идёшь. Тем более что не все бойцы вооружены/защищены плохо, есть и те, кто в доспехах, кроме этого, зачастую на стены карабкались под прикрытием лучников/аркебузиров. Есть сведения, что друг Петра I, Меншиков, первым карабкался на стены Азова и остался жив. Так что играет немалую роль везение, вера в победу, веру в Бога.