Во сколько лет начинать половую жизнь?

Сексуальная жизньПоловая жизнь
dyingformyself
Радиоэлектроника, программирование, философия...  · 20 июл 2021

Данный комментарий лицам, моложе 18 лет, я прошу не читать.

Чем раньше человек начнёт сексуальную жизнь, тем лучше. Когда природа начала требовать, тогда и надо начинать. Я думаю, что сексуальное воздержание очень вредно для психики. Пуритане считают, что секс - это "священное великое таинство зачатья", что к сексу надо относиться с огромной ответственностью. Поэтому они не разрешают несовершеннолетним заниматься сексом. Но для нормальных людей заняться сексом - это всё равно, что выпить стакан воды или сходить в туалет. Если подростку хочется выпить стакан воды, мы же не запрещаем подростку пить воду, пока он не достигнет определённого возраста. Для того, чтобы пить воду или ходить в туалет, наличие ума не обязательно. Вот также и с сексом должно быть. Насчёт нежелательной беременности не переживайте. Современные виды секса к беременности не приводят. Я ни в коем случае не призываю нарушать законы. Если подростку не исполнилось 16 лет, то партнёров он должен выбирать среди людей возрастом 12-17 лет. А иначе это будет незаконно. Законы нужно соблюдать, даже если некоторые из этих законов нам не нравятся.