Каково влияние левозакрученных и правозакрученных молекул на организм?

БиологияХимия+1
Николай С
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 29 июл 2021

Если речь идёт о компонентах питательных веществ (например об аминокислотах), то одни из них усваиваются организмом, а другие выводятся. Биомолекулы состоят из компонент одного типа (забыл левых или правых потому что это с какой стороны посмотреть)