Влияет ли на ориентацию ребенка тот факт, что его «родители» одного пола?

ПсихологияОтношения+1
Грязный Ларри
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 янв 2016

Если его родители будут ему активно прививать именно эту модель отношений, то в принципе сексуальное поведение ребенок будет формировать по их примеру. Если же в семье будет подаваться модель "все варианты хороши, выбирай по вкусу", соответственно ребенок имеет все шансы реализовать свою сексуальность, заложенную природой (уж какая там получится). В то же время и гомосексуальная пара вполне может воспитать в ребенке стремление исключительно к гетеросексуальным отношениям, пропагандируя ее большую общественную привлекательность и удобство (редкий гомосексуалист желает своему ребенку своей ориентации).

В целом же в настоящее время ребенок, воспитываемый гомосексуальной парой, если не произойдет никакого насилия (дети жестоки и не любят "нестандарт"), будет скорее всего гетеросексуальным невротиком.