Технолог, Программист.
Увлекаюсь также историей... · 5 февр 2023
Виртуальный номер или «Виртуальный смс-центр» — это услуга телефонных сервисных компаний. Данный номер не использует оборудования абонента, а позволяет удаленно подключаться к оборудованию компании. Виртуальный номер имеет вид для приема смс.
Очень часто виртуальные номера используют для создания различных дополнительных аккаунтов в соцсетях
Виртуальный номер — это номер телефона, не привязанный к определенному оборудованию. Для его использования не нужно отдельное устройство, и даже собственная сим-карта. Связь происходит через интернет-соединение.