Видеоигры — единственный смысл моей жизни. Это нормально?

ПсихологияВидеоигры+2
Евгений Звонкович
Художник, философ, психолог, религиовед   · 5 июн 2021

Нормально для кого?) Если вы спрашиваете всех, то каждый даст вам разное отношение к этому. Раз уж я отвечаю на ваш вопрос, то я выскажу свою точку зрения.

Может быть для вас нормально играть в игры, вы видите в этом смысл жизни, и если это вас устраивает, то почему вы задаете вопрос? Видимо вас все таки беспокоит это.

Мужчина родился в этом мире, чтобы преодолевать трудности и идти к своей цели. Он меняет общество вокруг себя, он является примером для других, он лидер, он стремится следовать своему предназначению, исполняя свой долг во что бы то ни стало, он полон сил и решимости, он любит заботиться и защищать тех, кто нуждается в опеке - это настоящий мужчина. И такой мужчина счастлив от этого.

Сидя за компьютером и тратя драгоценное время на иллюзию, вы рано или поздно столкнетесь с тем фактом, что вам уже почти 30, а вы ничего так и не сделали в жизни. Да и жизнь то особо не мила. В конечном итоге мужчина начинает чувствовать себя неудачником. Вместо побед - лишь развитая и непреодолимая лень. Вместо любимой спутницы жизни - тебя сопровождает лишь твой кулачек, да полуголые проститутки на экране, которые высасывают все силы из тебя. Ладно если хотя бы работа есть. Да и работа только ради денег, побыстрее заработать и опять в иллюзию, подальше от этой реальности. А так висит грузом на шее у родителей и живет за их счет. Девушки особо таким человеком не интересуются. Им нужен сильный человек, свободный от этих иллюзий. И будущее весьма удручающее. Полное невежество от начала и до конца. Депрессия и апатия - неотъемлемые спутники.

Это с точки зрения разума и моего опыта видеоигр более 20 лет. Я прожил все это и мне действительно повезло, что в один момент я задумался над смыслом своей жизни и начал менять ее. Никто не спорит, это легкая и беззаботная жизнь, но у каждого выбора - есть последствия. Готовы ли вы мериться с тем, что я описал выше? Решать вам.